Культурно-образовательный проект «Пять фактов о...»

Презентация культурно-образовательного проекта «Пять фактов об Америке»

Многофункциональный комплекс «Кунцево Плаза» г. Москва, ул. Ярцевская, д. 19 (выставка проходит на первом этаже)

Департамент культуры города Москвы

Государственный музей В.В. Маяковского совместно с МФК «Кунцево Плаза»

представляют культурно-образовательный проект

«Пять фактов о…»

Презентация проекта 22 мая 2015 г. в 17:00

«Искусство – в массы!» - гласили лозунги футуристов. Этой же стратегии придерживается и Государственный музей В.В. Маяковского. Пока основное здание находится на ремонте, музей осваивает новые удаленные от центра города площадки. Так выставка «Пять фактов об Америке» разместилась в многофункциональном комплексе «Кунцево Плаза».

Вдохновением для создания МФК «Кунцево Плаза» стало единение искусства, природы и городской среды. А инновационная дизайнерская концепция вобрала в себя лучшие идеи русских художников-авангардистов. Культурное просвещение посетителей органично вписалось в концепцию многофункционального комплекса. Любовь к искусству начала ХХ века свела такие разные, на первый взгляд, организации как музей и торговый комплекс. Результатом этого сотрудничества стал проект «Пять фактов о…».

«Тема русского авангарда нам очень близка, а Владимир Маяковский - один из самых ярких представителей эпохи, поэт-футурист, - комментирует Станислав Панов, руководитель отдела продвижения «ЭНКА ТЦ». - Выставка «Пять фактов о…» достаточно мобильная, поэтому посетители смогут самостоятельно ознакомиться с экспозицией, что довольно удобно на наш взгляд».

В.В. Маяковский мечтал о том, чтобы о его творчестве узнало как можно больше людей. Именно это желание поэта легло в основу проекта «Пять фактов о…», ставшего победителем грантового конкурса Департамента культуры г. Москвы.

Выставка «Пять фактов об Америке», разместившаяся в модульной конструкции в форме буквы «Я», представит самые интересные факты и уникальные материалы, связанные с путешествием Владимира Маяковского в страну небоскребов и технического прогресса. Данный проект призван не только показать творчество В.В. Маяковского с непривычных сторон, но и обратившись к личному опыту посетителей, поразмыслить: какая она – Америка и какие они ‒ американцы.

По выходным дням в течение мая можно будет посетить не только выставку, но и мастер-классы, интерактивные занятия, образовательные программы для всей семьи.

Дополнительная информация

«Кунцево Плаза» – многофункциональный комплекс в Москве, создающий совершенно новое пространство для работы, отдыха, шопинга и развлечений.

Комплекс площадью более 245 000 м² включает в себя многоуровневые торговые галереи, бизнес центр с офисами класса А, подземный паркинг многозальный кинотеатр и развлекательный центр для всей семьи.

ООО «ЭНКА ТЦ» - один из ведущих девелоперов рынка коммерческой недвижимости РФ, собственник и управляющая компаниия торговых центров «Капитолий» и многофункционального комплекса «Кунцево Плаза».

Справки по телефону: +7_(495)_694-26-95

А ВЫ МОГЛИ БЫ?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочёл я зовы новых губ.