"Ночь в музее"

В рамках акции "Ночь в музее" Государственный музей В.В. Маяковского представляет насыщенную программу

21 мая, суббота,18:00 – 23:00

Галерея "На Каширке".

Ул. Ак. Миллионщикова, д. 35, корп. 5.
Библиотека № 149.
Ул. Ясеневая, д. 34, корп. 4.

Галерея "На Каширке"

Выставка "Реклам-Конструктор: Маяковский – Родченко"

Содружество Владимира Маяковского и Александра Родченко в 1923–1925 годах — одно из самых известных в отечественном искусстве. За несколько лет тандем создал большое количество образцов полиграфического искусства, вошедших в историю дизайна. На выставке представлены рекламные плакаты, упаковки кондитерских изделий, книжная графика, плакат, промышленная графика, фотографии, а также образцы тканей с рисунками 1920-х годов и реконструкции спортивных костюмов.

18:00

Экскурсия по выставке. Сертификат на экскурсию можно приобрести в магазине поощрений проекта "Активный гражданин".

19:00

Арт-проект "What Time?!" представит поэтическую инсталляцию, где каждый поэт на сцене является одновременно символом Серебряного века и его гармоничным продолжением. В ходе вечера прозвучат стихи поэтов начала ХХ века и современных авторов.

21:30

Состоится встреча с кинорежиссером С. Тютиным и показ фильмов из цикла "Звезды авангарда".

Сергей Тютин – кинорежиссер, ученик А.Ю. Германа, создатель первого в России электронного кинотеатра, президент Всероссийского фестиваля "АРТкино", автор и режиссер 23 фильмов. В ходе встречи будут показаны два короткометражных фильма: "Сергей Эйзенштейн – архитектор кино" и "Амазонки русского авангарда".

Телефон для справок: +7(495)621-90-75

Галерея "На Каширке". Ул. Ак. Миллионщикова, д. 35, корп. 5.

Библиотека № 149

18:00

Лекция "Маяковский и кинематограф 1920-х гг."

Лекция о В.В. Маяковском и его роли в развитии кинематографа: в каких фильмах сыграл поэт, был ли он хорошим актером. Лекция сопровождается показом фильма "Барышня и хулиган" (1918) по сценарию В.В. Маяковского, в главной роли – сам поэт.

Телефон для справок: +7(495)621-90-75

Библиотека № 149. Ул. Ясеневая, д. 34, корп. 4.

Во весь голос

Уважаемые