Пешеходные экскурсии по Москве В.В. Маяковского в августе

Пешеходные экскурсии по Москве В.В. Маяковского в августе 2015 г.

13 августа, четверг, 19:00
20 августа, четверг, 19:00
27 августа, четверг, 19:00

«Москва глазами Маяковского»

12 августа, 19:00

Проходя от Чистых прудов до Лубянки, по местам, прочно связанным с именем Маяковского и его ярких современников, участники экскурсии узнают, какую квартиру Маяковский называл «весёлой», как и кем создавалась первая советская реклама, как выглядела Мясницкая во времена поэта, увидим дом, где находится знаменитая «комнатёнка-лодочка».

Продолжительность экскурсии: 120 минут.

Стоимость: 300 р.

«Вокруг Маяковского. Москва 20 – 30-х годов»

6, 13 и 27 августа, 19:00

Как изменилась Москва после Гражданской войны, что нового привнес в жизнь города «новый быт», с чем каждый день сталкивались ее жители, в том числе и Владимир Маяковский? Как остро стояли квартирный вопрос, вопрос гигиены, городского хозяйства? Какие задачи решали советские архитектура и литература? Сложно ли было стать поэтом в Москве 1920‒1930-х годов? На эти и многие другие вопросы будут даны ответы в ходе пешеходной экскурсии по одной из интереснейших улиц Москвы ‒ Мясницкой.

Продолжительность экскурсии: 80 минут.

Стоимость: 300 р. (полный билет), 250 р. (льготный билет).

«От Пушкина к Маяковскому» с посещением выставки «Нас мало. Нас может быть трое: Судьба поэтического союза»

20 августа, 19:00

На экскурсии вы узнаете: как на самом деле относился Владимир Маяковский к Александру Пушкину и его наследию, какова основа поэзии русских футуристов, как жила Москва после Революции, чем знаменита улица Малая Дмитровка, где находилось кафе поэтов, что в нём творилось, и кто был среди его завсегдатаев, где великий архитектор модерна Ф.О. Шехтель доживал свои последние дни, что связывает Владимира Маяковского и Антона Чехова.

После пешеходной экскурсии участники посетят выставку «Нас мало. Нас может быть трое: Судьба поэтического союза», посвященную сложнейшему переплетению судеб четырех крупнейших поэтов начала XX века: В. Маяковского,  Б. Пастернака,  М. Цветаевой  и  Н. Асеева, истории их союзов и разрывов, а также поэтическим объединениям 60-х годов, связанным с памятью о Владимире Маяковском и его современниках.

Продолжительность экскурсии: 90 минут.

Стоимость: 400 р.

Пешеходные экскурсии можно заказать в удобное для вас время при наборе группы от 5 человек.

Подробная информация и заказ пешеходных экскурсий:

Телефон: +7_(495)_694-26-95, +7_(926)_289-86-54.

Облако в штанах

Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий.

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду - красивый,
двадцатидвухлетний.

Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!